大连化物所历届冠名奖获奖情况
大连化物所历届冠名奖获奖情况
发布时间:2017-08-31    栏目类别:光荣榜
年度 奖励名称 获奖个人 获奖集体
2004 特别贡献奖 李灿 化学激光研究团队(外场部分)
科技创新奖 孙公权、田志坚、林炳承、许国旺、邹汉法 502、804、901、1501
管理服务贡献奖 胡永峰、杨学成、岳建平 图书馆
产业发展贡献奖   圣迈、依利特
人才贡献奖 孙公权、林炳承  
2005 特别贡献奖   1501
科技创新奖 朱书魁、韩克利、邹汉法 804、1102
管理服务贡献奖 吴  江 办公室
产业发展贡献奖   普瑞特
人才贡献奖 杨学明、徐  杰、谭明乾、孙志刚  
2006 特别贡献奖 杨学明 803
科技创新奖 杨维慎、张华民 701、1501
导师优秀奖 韩克利、许国旺  
青年优秀奖 潘秀莲、叶明亮  
研究生优秀奖 仝新利  
管理服务贡献奖 孟庆禄、汪  其  
产业发展贡献奖   贝斯特
2007 特别贡献奖    
科技创新奖 周永贵  杨启华  邹汉法  林炳承 化学激光研究团队、805
导师优秀奖 包信和  
青年优秀奖 高  进、王  胜  
研究生优秀奖 胡良海  
管理服务贡献奖 李洪清 办公室
产业发展贡献奖   天邦膜、贝斯特
2008 特别贡献奖   1102、1501、804
科技创新奖 关亚风、邵志刚、包信和、房本杰、田志坚 503、803、902
导师优秀奖 杨启华、邹汉法  
青年优秀奖 马  红  
研究生优秀奖    
管理服务贡献奖 秦  彦、王  亮、李富岭 人事处
产业发展贡献奖   普瑞特、圣迈
2009 特别贡献奖 包信和(502) 501、802
科技创新奖 余正坤(203)、唐书凯 (705)、吕  元(805)、陈光文(903)、张东辉(1102)、徐德祝(1501)、杨  凌(1806) 305(孙公权)、901(王树东)
人才贡献奖 毛志远  
青年优秀奖 朱向学 (804)、赵广久(1101)、卢宪波(103)、田  鹏(12)  
管理服务贡献奖 余松华(505)、申  林(办公室) 研究生部
产业发展贡献奖   圣迈、贝斯特
2010 特别贡献奖   DMTO技术团队、化学激光作业队
科技创新奖 张华民(303)、傅  强(502)、刘盛林(804)、孙承林(902) 503 (李  灿)、805 (丁云杰)、901 (王树东)、1102(杨学明)、1808(许国旺)
人才贡献奖    
青年优秀奖 杜中田(204)、范峰滔(503)、庄  巍(1107)、冯  亮 (105)  
管理服务贡献奖 李晓佳(办公室)、王  华(科技处)、张华安(人事处)  
产业发展贡献奖   新兴能源、普瑞特
2011 特别贡献奖   503(李灿)
科技创新奖 李微雪(507)、张东辉(1102)、赵宗保(1816)、丁云杰(DNL0805)、王树东(DNL0901)、朱书魁 (DNL1203) 2T3(李兴伟)、1101(韩克利)、DNL804(徐龙伢)
人才贡献奖    
青年优秀奖 李砚硕(504)、李先锋(DNL17)  
管理服务贡献奖 孟庆禄(办公室) 、刘卫锋(科技处) 离退休服务中心
产业发展贡献奖   新兴能源
贝斯特
2012 特别贡献奖   1809组(邹汉法)、1810组(张丽华)
科技创新奖 陈吉平(103)、王晓东(1501)、孙公权(DNL305)、王  峰(DNL06T1)、陈曙光(DNL0807) 201 (周永贵)、506 (杨启华)、07T1(怀  英)、DNL17(张华民)
人才贡献奖 申文杰  
青年优秀奖 章福祥(1601)、孙志刚(1102)、李金哲(DNL12)  
管理服务贡献奖 申林(办公室)、于浩(人事处)、孙龙(七室) 科技处
产业发展贡献奖   凯特利、新兴能源
2013 特别贡献奖 张存浩 燃料电池抗震救灾团队
科技创新奖 蒋宗轩、张东辉、王爱琴、田志坚、潘秀莲 102、化学激光长兴岛作业队、11T4、D804、D12
人才贡献奖    
青年优秀奖 尹沛源、欧俊杰、赖勤志  
管理服务贡献奖 杜伟、赵金、熊川男 办公室、人事处
优秀博士后奖 王林英  
特别管理服务贡献奖   最高科技奖工作团队
产业发展贡献奖   凯特利、新兴能源
2014 特别贡献奖   502、1102、DNL0305、DNL12
科技创新奖 胡向平(2T2)、王涛(DNL0805)、李砚硕(504) 105、化学激光外场试验作业队、DNL0802、DNL17
人才贡献奖   人事处
青年优秀奖 刘晓艳(1501)、尹恒(1805)、王方军(1809)、苏宏久(DNL0901)  
优秀博士后奖 肖建平(502)、金具涛(DNL0305)  
管理服务贡献奖 勇迪(办公室)、王怡(财务处) 科技处、综合管理处
产业发展贡献奖   凯特利
新兴能源
2015 特别贡献奖   504、DNL17
科技创新奖 叶明亮(1809)、朱文良(D1204)、傅强(D2103) 102、209、705、D0305
人才贡献奖    
青年优秀奖 邓德会(502)、肖春雷(1102)、黄延强(1501)、王二东(D0305)、王敏(D0603)  
管理服务贡献奖 张晨(科技处)、张晓洁(人事处) 办公室
优秀博士后奖 王贺(209)、张波(1502)、戴文(D0903)  
特别管理服务贡献奖   保密资格认证工作团队
产业发展贡献奖   新兴能源
2016 特别贡献奖   502、大连光源研发团队
科技创新奖 朱雪峰(504)、朱何俊(DNL0805)、施晶莹(DNL16) 201、700、1500、D0305、D0906
人才贡献奖 金盛烨(11T5)  
青年优秀奖 耿旭辉(105)、王芬(209)、傅碧娜(1102)、杨开广(1810)、王从新(DNL0802)、张洪章(DNL17)、郭建平(DNL1901)、吴忠帅(DNL21T3)  
优秀博士后奖 郎睿(1502)、汪文龙(DNL0805)、郑琼(DNL17)  
管理服务贡献奖 郭明彦(保密处) 办公室、科技处、人事处
特别管理服务贡献奖   第十六届国际催化大会工作团队
产业发展贡献奖   新兴能源
2017 科技创新奖 康国栋(DNL0905)、范峰滔(DNL1604) 210、化学激光新型压力恢复技术团队、1101、DNL0805、DNL12、DNL17
青年优秀奖 杨小峰(1502)、宋微(DNL0301)、李仁贵(DNL1608)、孙剑(DNL19T3)  
管理服务贡献奖 李振涛(科技处)、李洪清(人事处) 办公室
优秀博士后奖 王集杰(503)、呼延成(1502)  
产业发展贡献奖   新兴能源
网站首页   |   组织结构   |   规章制度   |   职能职责   |   办事指南   |   光 荣 榜   |   职 代 会   |   妇 委 会
Copyright © 2005-2019. 中国科学院大连化学物理研究所 工会 版权所有 网站管理